Commissions municipales

Commission CCAS
Ccas : Adrienne Baudy, Thierry Arlettaz, , Nadia Sollogoub-Thollenaz, Simone Ribault, Catherine Peters, Corinne Serré, Virignie Delahaye, Dominique Barbot, Michel Tissier
Commission Gestion du Personnel
Gestion du Personnel : Patrick Bondeux, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Sautereau,Thierry Arlettaz, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN, Alison PETIT, Virginie DELAHAYE
Commission Finances
Finances : Patrick BONDEUX, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Michel Parrain, Géraldine GERIN
Commission Voirie, Chemins ruraux et Assainissement
Commission Voirie, Chemins ruraux et Assainissement : Patrick Bondeux, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Bruno Cavoy, Michel Parrain, Thierry Arlettaz, , David Suppliciau, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN, Jean-Claude DANET
Commission Urbanisme et Patrimoine
Commission Urbanisme et Patrimoine : Patrick Bondeux, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Corinne Serré, Michel Parrain, Géraldine GERIN, Virginie DELAHAYE
Commission Travaux
Travaux divers, bâtiments, logement communaux : Patrick Bondeux, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Michel Parrain, Michel Sautereau, Bruno Cavoy, Corinne Serré, , Jean Lefèvre, David Suppliciau, Géraldine GERIN, Jean-Claude DANET
Commission Fleurissement, cadre de vie et environnement
Commission Fleurissement, cadre de vie et environnement : Patrick BONDEUX, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Parrain, Michel Sautereau, Dominique Barbot, Corinne Serré, Alison Petit
Commission Aménagement de l’espace
Commission Aménagement de l'espace (éclairage public, signalétique) : Patrick BONDEUX, Jean-Claude DANET, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Bruno Cavoy, Jean Lefèvre
Commission Sécurité civile
Commission Sécurité civile : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Patrick Bondeux, Dominique Barbot, Jean Lefèvre, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN
Commission Affaires scolaires, Périscolaires et Jeunesse
Commission Affaires scolaires et périscolaires : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Virginie Delahaye, Dominique Barbot, Patrick Bondeux , Alison Petit, Géraldine GERIN
Commission Appel d’offres
Commission Appel d'offres :Titulaires : Bruno Cavoy, Corinne SERRÉ, Thierry ArlettazSuppléants : Virginie DELAHAYE, Michel Sautereau, Michel Parrain
Commission Fêtes et cérémonies
Commission Fêtes et cérémonies : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Parrain, Corinne Serré, Virginie Delahaye, Jean Lefèvre, Patrick Bondeux, Dominique Barbot, Alison Petit
Commission Associations, Sports
Commission Associations, Sports : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Parrain, Viriginie Delahaye, Patrick Bondeux, David Suppliciau, Alison PETIT
Commission des Aînés
Commission des Aînés : Patrick BONDEUX, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Corinne Serré
Commission Cimetiere
Commission Cimetière : Patrick BONDEUX, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Sautereau, Corinne Serré, Virginie Delahaye
Commission Communication
Commission Communication et informations : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Corinne Serré, Patrick Bondeux, Virginie DELAHAYE
Commission Commerce et Développement économique
Commission Commerce et Développement économique: Nadia Sollogoub-Thollenaz, Virginie Delahaye, Patrick Bondeux, Bruno Cavoy, Jean Lefèvre, Michel Parrain, Géraldine GERIN, Alison PETIT