Commissions municipales

Commission CCAS
Ccas : Adrienne Baudy, Thierry Arlettaz, , Nadia Sollogoub-Thollenaz, Simone Ribault, Catherine Peters, Corinne Serré, Virignie Delahaye, Dominique Barbot, Michel Tissier
Commission Gestion du Personnel
Gestion du Personnel : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Sautereau,Thierry Arlettaz, Patrick Bondeux, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN
Commission Finances
Finances : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Michel Parrain, Géraldine GERIN
Commission Voirie, Chemins ruraux et Assainissement
Commission Voirie, Chemins ruraux et Assainissement : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Bruno Cavoy, Michel Parrain, Thierry Arlettaz, Patrick Bondeux, David Suppliciau, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN
Commission Urbanisme et Patrimoine
Commission Urbanisme et Patrimoine : Sophie Caillard, Nadia Sollogoub-Thollenaz, Corinne Serré, Michel Parrain, Patrick Bondeux Bruno Cavoy, Géraldine GERIN
Commission Travaux
Travaux divers, bâtiments, logement communaux : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Sophie Caillard, Michel Parrain, Michel Sautereau, Bruno Cavoy, Corinne Serré, Patrick Bondeux, Jean Lefèvre, David Suppliciau, Géraldine GERIN
Commission Fleurissement, cadre de vie et environnement
Commission Fleurissement, cadre de vie et environnement : Nadia Sollogoub-Thollenaz, , Sophie Caillard, Michel Parrain, Michel Sautereau, Dominique Barbot, Corinne Serré, Alison Petit
Commission Aménagement de l’espace
Commission Aménagement de l'espace (éclairage public, signalétique) : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Bruno Cavoy, Jean Lefèvre
Commission Sécurité civile
Commission Sécurité civile : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Sophie Caillard, Patrick Bondeux, Dominique Barbot, Jean Lefèvre, Laurent Guillemin, Géraldine GERIN
Commission Affaires scolaires, Périscolaires et Jeunesse
Commission Affaires scolaires et périscolaires : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Virginie Delahaye, Dominique Barbot, Patrick Bondeux , Alison Petit, Géraldine GERIN
Commission Appel d’offres
Commission Appel d'offres :Titulaires : Bruno Cavoy, Patrick Bondeux, Thierry ArlettazSuppléants : Sophie Caillard, Michel Sautereau, Michel Parrain
Commission Fêtes et cérémonies
Commission Fêtes et cérémonies : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Parrain, Corinne Serré, Virginie Delahaye, Jean Lefèvre, Patrick Bondeux, Dominique Barbot, Alison Petit
Commission Culture
Commission Culture: Nadia Sollogoub-Thollenaz , Sophie Caillard, Jean Lefèvre
Commission Associations, Sports
Commission Associations, Sports : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Parrain, Viriginie Delahaye, Patrick Bondeux, David Suppliciau
Commission des Aînés
Commission des Aînés : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Thierry Arlettaz, Corinne Serré
Commission Cimetiere
Commission Cimetière : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Michel Sautereau, Corinne Serré, Virginie Delahaye, Alison Petit
Commission Communication
Commission Communication et informations : Nadia Sollogoub-Thollenaz, Corinne Serré, Patrick Bondeux
Commission Commerce et Développement économique
Commission Commerce et Développement économique: Nadia Sollogoub-Thollenaz, Virginie Delahaye, Patrick Bondeux, Bruno Cavoy, Jean Lefèvre, Michel Parrain, Géraldine GERIN